УСПЕШНОЕ ВЫСТУПЛЕНИЕ БОКСЕРОВ СЕВЕРО-ЗАПАДНОЙ ЗОНЫ РЕСПУБЛИКИ ТАТАРСТАН. ИЛЬМИР НУРУЛЛИН ИЗ ГОРОДА АРСК -ЧЕМПИОН РТ!..

С 25 по 31 января 2015 года в Центре бокса города Казани прошел Чемпионат и Первенство Республики Татарстан среди юниоров 1997-1998 и взрослых старше 1996 годов рождения. На Чемпионате участвовали боле 150 человек со всех уголков нашей Республики. Удачно выступили боксеры Северо-западной зоны нашей Республики. Во многих весовых категориях ребята из сельских районов данной зоны удачно конкурировали с городскими ребятами с таких крупных городов как, Казань, Челны, Нижнекамск, Альметьевск, Елабуга. В финал с этой зоны по юниорскому возросту пробились 3 боксера. В весовой категории 64 килограммов Нуруллин Ильмир из Арска одержал 4 победы и стал победителем Республики Татарстан (тренер Марат Галиев). В весовой категории 69 келограммов Хисамов Айрат из Багатых Сабов с тремя уверенными победами так же стал победителем Республики Татарстан (тренеры Саетов и Хисамов). Из Высокой Горы в весовой категории 81 килограммов на главный пьедестал поднялся Муллагалимов Булат, который уверенно одержал победы во всех своих боях (тренер Сагитов).

Во взрослую возрастную категорию в финал пробились 3 боксера из северо-западной зоны Республики Татарстан. Сагитов Амир из Высокой Горы в весовой категории 60 килограммов не смог противостоять Айрату Гайнатуллину из города Казани и снялся во втором раунде из-за отказа секунданта (тренеры Валиуллин и Сагитов). Другой боец из Высокой Горы Гафиатуллин Тагир в спорном бою одержал победу над боксером из Казани Сибгатуллиным Айратом (тренер Валиуллин). Так же с тримя победами чемпионом стал боец из Сабов в весовой категории 81 килограммов Нигматзянов Нияз. Нияз полуфинальный и финальный бой выйграл убедительно. Очень сложным у Нияза окозался первый бой с Хусаиновым Ильнуром из города Арск. Ниязу весьма в спорном бою победу разногласием судей отдали победу (тренеры Саетов и Хисамов).

Пять чемпионов и один финалист на два возроста не плохой урожай. Стоит еще туда приплюсовать третьи места Аделя Галимзянова из города Арска в весовой категории до 90 килограммов по юниорам (тренер Галиев Марат). В весовой категории 64 килограммов среди юниоров с тремя боями призером РТ стал Халиуллин Ильнур из города Арска (тренер Марат Галиев). В полуфинальном бою он проиграл боксеру из города Альметьевска, который в свою очередь в финальном бою без шансов проиграл одноклубнику Ильнура  — Нуруллину Ильмиру. Третьим стал боец из Кукмора в весовой категории 75 килограммов Вадуев Тимур (тренер Галеев Ленар).

Все победители данного Первенства будут готовиться на соревнования в Приволжский Федеральный округ России, который пройдет в марте месяце в городе Набережные Челны. Пожелаем же успешных выступлений членом сборной Республики Татарстан из Северо-западной зоны на Приволжском Федерально округе России.