АЗАМАТ ГАЛИЕВ ИЗ ГОРОДА АРСКА - ПОБЕДИТЕЛЬ ПЕРВЕНСТВА РЕСПУБЛИКИ ТАТАРСТАН 2015 ГОДА.С 20 по 25 января 2015 года в Центре бокса города Казани прошло Первенство Республики Татарстан среди старших юношей 1999-2000 годов рождения. Первенстве участвовало более. 140 боксеров со всех регионов Республики. В числе 14 боксеров, которые победили в Первенстве Республики Татарстан, был только один боксер из Северо-западной зоны нашей Республики. Азамат Галиев из города Арска в весовой категории до 44 килограммов с двумя убедительными победами занял первое место. В полуфинале он встретился Галявиевым Тимерханом из города Зеленодольска. Несмотря на свое некоторое волнение в начале боя, Азамат все же собрался к концу первого раунда и уверенно победил в бою. В финальном бою он встретился с победителем ЦС Профсоюзов России, участником Первенства России 2015 года с Галимуллином Алмазом из города Нижнекамск. Все же Азамат оказался более техничным и упорным в бою и одержал уверенную победу. В итоге Азамат стал двукратным победителем Республики Татарстан в своей спортивной биографии. Боксера тренирует его отец Марат Галиев.
Другие боксеры из северо-западной зоны выступили менее успешно. В полуфинале а достойном бою в весовой категории 63 килограммов Давлетшин Инсаф из города Кукмора уступил Зубкову Константину из города Казани. А в финале первенства в весовой категории 75 килограммов Сафиуллов Тимур из Высокой Горы уступил Козину Александру из города Камские Поляны.
Не менее известный в этом возрасте боксер из города Арска Сафиуллин Тимур в весовой категории до 48 килограммов в четверть финале в очень равном упорном бою уступил Сабирову Альфису из города Зеленадольск. Альфис в последующем убедительно одержал все остальные бои и стал победителем Республики Татарстан.

Всего из 14 финальных боев 4 золотых медали ушло в город Казань, 3 — в город Альметьевск, 2- в Нижнекамск. По одной золотой медали завоевали боксеры из городов Ютаза, Камские Поляны, Зеленодольск, Арск и Елабуга.

Пожелаем же всем боксерам, которые вошли в сборную команду Республики Татарстан, успешных выступлений на Первенстве ПФО России.