С 25 по 27 ноября в зале бокса города Арск прошел 10-ый по счету закрытое Первенство Северо- западной зоны Республики Татарстан среди юношей 2004-2003, 2002-2001 и юниоров 2000 -1999 годов рождения. Первенство проводилось с целью проверки юношей  основного состава  перед главными  стартами в новом 2017 году. А так же  с целью  выявления юных талантов в сельской северо-западной зоне нашей Республики. В  подготовке и в проведении боксерского турнира активное участие приняли коллектив ДЮСШ «Арча» и ветераны бокса северо-западной зоны нашей Республики. В соревновании приняли  участие 54 юных спортсменов с Арского, Высоко-Горского, Балтасинского, Сабинского и Кукморского районов Республики Татарстан. Соревнование прошло в торжественной праздничной атмосфере. На торжественной части  открытия турнира и на церемонии награждения турнира приняли участие руководители Администрации Арского района,  руководители спорта Арского района  и руководство федерации бокса Северо-запада Республики Татарстан.
Все победители и призеры турнира награждались медалями и грамотами соответственной степени. А так же были учреждены именные кубки за «Лучшее технико-тактическое мастерство» в каждой возрастной группе. Лучшим боксером в возрастной группе юноши 2004-2003 года рождения признан Саетов Ислам. ( Богатые Сабы, тренер Саетов Рамиль)  Среди юношей  2002-2001 годов рождения лучшим боксером признан Манапов Вальмир( Кукмор, тренера Галеев Ленар и Аухадиев Ленар). Лучшим боксером среди юниоров стал Сагдиев Азат ( В.Гора, тренера Валиуллин Михаил Зиннатович, Губаев Эдуард). Приз «Зрительских симпатий» достался боксеру из Кукмора Нуртдинову Тагиру (  тренера Галеев Ленар и Аухадиев Ленар).
Хозяева Первенства боксеры из Арска так же выступили не плохо. Первые места в своих возрастных и весовых категориях заняли Галиев Али( 40 кг),  Кадыров Ислам( 42 кг) и Галиев Азамат ( 49 кг). Вторыми стали Мухаметзянов Роберт ( 50 кг) и Хадиев Роберт( 42 кг). Призерами стали Хадиев Руслан( 64 кг) и Кашапов Тимур ( 32 кг). Команду подготовили  тренерский коллектив ДЮСШ «Арча» Галива Лейсан, Хусаинов Ильнур и Галиев Марат. Боксеры Арска посвятили свои победы своим мамам ко дню празднования дня матерей.
В ближайшие время Арские боксеры — юноши будут проходить восстановительные мероприятия в тренировочной  зоне активного отдыха и готовится к новогодним мероприятиям. Ведущий боксер Арского бокса, выступающая за Московскую область, мастер спорта России международной класса Галиева Гелюса  со своим отцом и тренером Маратом Галиевым начнут  подготовку для участия в Международном турнире среди мужчин и женщин «Кубок Нефтяных стран». Турнир  пройдет в середине декабря в городе Радужный Ханты-Мансийского автономного  округа России.  Пожелаем же нашим боксером Арска дальнейших побед во славу нашей Республики и своего родного города Арска.