С 19 ПО 23 октября в Центре Бокса и Настольного тенниса города Казани прошел традиционный турнир на призы Заслуженного мастера спорта СССР, Чемпиона Мира, президента Федерации бокса Республики Татарстан Айрата Касимовича Хаматова. На турнир съехались с многих городов России для того чтобы выиграть престижный традиционный турнир в столице Республики Татарстан и выполнить звание мастера спорта России. Особенностью нынешнего турнира явился приезд на турнир боксеров с Узбекистана, которые так сильно выступили на Олимпийских играх в Рио. В этом турнире участвовали и много боксеров с нашей Республики, которые в родных стенах попытались выполнить долгожданное почетное звание мастера спорта России. Но даже родные стены многим не смогли в этом помощь. Судейство турнира была объективной и профессиональной. Ведь сам Чемпион Мира Айрат Касимович Хаматов следил за ходом всех боев на своем турнире. И все же в некоторых весовых категориях татарским боксерам удалось стать победителем мастерского турнира. Вод они Чемпионы нынешнего Всероссийского турнира:
49 кг-Царегородцев
52 кг- Алексеев (Казань, тренер Архипов)
56 кг — Аметзянов( Казань, тренер-Шевелин)
60 кг- Суслов
64 кг- Галяутдинов (Казань, рненер- Царев)
69 кг- Родионов
75 кг — Раханаев
81 кг — Пирдамов
91 кг- Гиоргадзе
Св 91 кг- Аваджян( Н.Челны, тренер-Аверин)
Что касается учеников Марата Габдулбаровича, то они выступили весьма достойно. Ильмир Нупуулин выиграл 2 боя и лишь в полуфинале в равном бою уступил Галяутдинову Руслану с города Казани( СК «Ракета»). В свою очередь Руслан так же в равном бою уступил Суслову. Молодой и еще недостаточно опытный восемнадцатилетний Адель Галимзянов уступил в финальном бою Георгадзе. Другой лидер Арского бокса Ильнур Хусаинов в равном бою проиграл в предварительных поединках турнира.
Традиции Арского бокса успешно продолжаются. Будем надеться что в следующем году Хаматов разглядит среди Арских боксеров достойного ношение почетного звания мастера спорта России.

Возможно вам будет интересно: щебень зеленодольск