С 9 по 14 августа в городе Йошкар Ола прошел личный Чемпионат России по боксу среди Профсоюзных команд. Чемпионат Физкультурно-Спортивного Общества Профсоюзы «России » собрал 99 спортсменов старше 1997 года рождения со всег уголков России, для отбора на финал Чемпионата страны среди мужчин и женщин.
Тренер Марат Галиев выставил на Чемпионат двух своих учеников 1997 года рождения, которые в родном городе прошли 3 недельные домашние сборы. В целом Арские бойцы функционально были готовы. Но тем не менее Халиуллина Ильнура в первом бою предварительных поединков постигла досадная горькая неудача. Ильнур в первой половине боя был активнее своего соперника Шерементьева Максима из Самары и бой вел в свою пользу. Вторая полвина боя ему далась труднее и Ильнур на волевых качествах продолжал боксировать. На последней минуте боя на фоне усталости Ильнур пропустил две атаки Максима, которые поставили жирную раковую точку в пользу Максима.
В весовой категории 60 келограммов Ильмира Нуруллина звесились 11 участников. В первом бою Ильмир выйграл по очкам у мастера спорта из Рязани Закияна Арсена. Во втром бою Ильмир единогласным решением судей по очкам одержал победу над мастером из Пензы Григоряном Валерием… В третьем, полуфинальном бою, Ильмир все три раунда атакавал и был активнее и возможно чуть -чуть точнее над местным мастером спорта Лукояновым Дмитриевым из Йошкар-Олы. Но судья на ринге в третьем раунде боя снял два очка у Ильмира за опасное дыижение головой, которое сыграли свою решающую роль в определении победителя.
Из Татарстана на Чемпионате участвовало 13 спортсменов. Они завоевали 1-серобро (МС России Хайруллин Ринат, город Елабуга, тренер Максютин) и 1-бронзу в весовой категории 52 келограммов ( КМС Хаиров Анвар , город Н.Челны, тренер Козлов), 1-бронзу в 60 келограммов ( КМС Нуруллин, город Арск, тренер Галиев), 1-бронзу в весоаой катенории до 91 келограммов(КМС Капин Денис, город Казань). Первые места завоевали наши женщины проведя на Чемпионате по одному выйгрышному бою. Путевки на Чемпионат завоевала Азизова Эльмира в весовой категории 69 келограммов ( город Казань , тренер Шевелин). А так же Боганюк Елена в весовой категории 54 келограммов (город Елабуга, тренер Бариев).В весовой категории 75 келограммов первой стала Галимова Анна ( город Казань, тренера Козлов и Шевелин). Очередной раз постигла неудача Зилю Галимуллину, кторая проиграла свой бой. (город Н.Челны, тренер Козлов).
В целом молодые ученики Марата Галиева выступили достойно во взрослом ринге. Третье место Ильмира достойный результат. Чтобы отобрвться и достойно выступить на Чемпионате страны, молодым бойцам Арского бокса нужно повысить свои функциональные качества и в особенности технико-тактическое мастерство.