28 декабря 2016 года в зале бокса города  Арск президент  общественной  организации  «Федерация бокса города Арска»  провел заседание  спортсменов и их  родителей,  где он огласил итоги уходящего  2016 года.  Лучшим боксером Арского муниципального района Республики Татарстан, по итогам подсчета  баллов за результативность, с 99 баллами стал  кандидат в мастера спорта России Галиев Азамат. В течении года Азамат провел 13 боев из которых в 7 одержал победы. Он так же стал лучшим боксером Арского района в возрастной категории «молодежь».
Второе место занял Нуруллин Ильмир с   77 баллами. В течении года Ильмир провел 18 боев. Из них в 9 одержал победы. Он же стал лучшим боксером 2016 года в возрастной категории «Элита» (взрослые). В «элите»  действующий спортсмен и тренер- преподаватель Хусаинов Ильнур с 35 баллами стал третьим. Ильнур в течении года провел 7 боев, из которых в 3 одержал победы. Коваленко Ольга с 49 баллами стала вторая в «элите» и третьим  в общем зачете.
Четвертое место в общем зачете  занял Галимзянов Адель с 38 баллами. В «юниорской»  возрастной группе Адель стал вторым.
Лучшим в возрастной категории «юноши»стал Хадиев Роберт с 32  набранными баллами. Такое же количество набрал Галиев Али и чуть меньше 29 баллов Морданов Роберт.  Все победители от рук президента общественной организации  получили именные  призы. Были отмечены и другие  боксеры Арска.
Уходящий год принес в копилку Арского района не мало весомых результатов. Наши боксеры участвовали и показывали результаты на самых значимых соревнованиях. Например, мастер спора России международного класса  Галиева Гелюса, выступающая за Московскую область, стала призером Чемпионата страны среди взрослых. А так же была участницей Кубка Мира нефтяных стран и Международного турнира класса «А» «Кубок Наций» в Республики Сербия. В Ялте завоевала серебряную медаль на Чемпионате России среди студентов. В двух Всероссийских турнирах завоевала медали. В течении года она провела 17  боев из которых  11 выиграла. Набрала 125 баллов.
Кандидат в мастера спорта России Коваленка Ольга стала Чемпионкой Республики Татарстан. На Чемпионате Приволжского Федерального округа России  среди женщин  стала третьим.
Кандидат в мастера спорта России Галиев Азамат стал  призером Первенства Республики Татарстан. А так же  завоевал серебро на Первенстве Всероссийского  спортивного общества «Локомотив», благодаря которому он завоевал путевку на Первенство страны  и был его  участником. Так же  Азамат  в составе сборной Республики Татарстан был участником Международного турнира «Дети Азии».  В  Казане  Азамат  выиграл Всероссийский турнир класса «Б»,  проводимая в честь памяти Герман Васильевича Давыдова.
Нуруллин Ильмир  был участником чемпионата Приволжского Федерального округа России в составе сборной Республики Татарстан  и в двух Всероссийских турнирах  класса»  А» стал призером.  В Йошкар Оле на Чемпионате Всероссийского физкультурного общества «Профсоюзы» Ильмир завоевал бронзу.
Галимзянов Адель был третьим призером на Первенстве Республики Татарстан среди юниоров и вторым на Всероссийском турнире класса «Б», проводимый в честь памяти Германа Васильевича Давыдова в городе  Казань. А так же  он завоевал серебро  на Всероссийском турнире класса «А», в Казане, на призы заслуженного мастера спорта СССР, Чемпиона Мира Айрат Касимовича Хаматова.
Хусаинов Ильнур был третьим призером  на Чемпионате Республики Татарстан.
Все победители от рук президента Арского бокса получили  именные призы и грамоты. Были отмечены и другие отличившееся боксеры Арска.
Очень надеемся и верим, что бокс в Арске в дальнейшем будет процветать. Будет расти количество  занимающихся боксом детей и их качество. Спорт посол здорового образа жизни, мира и добра. Бокс делает наших детей более мужественными, уверенными и сильными. Занимайтесь боксом.Наши двери для всех желающих  открыты!..

С НАСТУПАЮЩИМ ВАС ВСЕХ НОВЫМ 2017 ГОДОМ!!!.