С 21 по 24 марта 2017 года во дворце спорта «Олимп» КАИ города Казани прошел ежегодный Чемпионат среди высших учебных заведений в зачет Спартакиады вузов Республики Татарстан. На Чемпионате участвовало 86 участников в десяти весовых категориях. В некоторых весовых категориях для победы в Чемпионате спортсменам необходимо было провести по 4 боя. Нынешний студенческий чемпионат явился как бы гениральной репетицией перед основным чемпионатом Республики, которая состояться с 12 по 19 апреля в центре бокса города Казани. Студенческих чемпинат как и все прошлые годы блогодаря его организаторам прошел организованно и вывел своих победителей. В принципе, сенсационных неожиданных побед не было. Лидеры татарского бокса доказали свое превосходство уверенными победами в финальных боях чемпионата. Ими стали:
1. 49 кг- Котлубаев Шамиль, КМС, Бугульма, тренер Котлубаев.
2. 52 кг- Трофимов Данила, КМС, Казань, тренер Шевелин.
3. 56 кг- Хайруллин Ринат, МС, Елабуга, тренер Максютин.
4. 60 кг- Нуруллин Ильмир, КМС, Арск, тренер Галиев
5. 64 кг- Гайнатуллин Айрат, МС, Казань, тренер Захаров.
6. 69 кг- Нуриев Ильнур, МС, Казань, тренер Нуриев, Шевелин.
7. 75кг – Сибгатуллин Айрат, КМС, Казань, тренер Мифтахутдинов.
8. 81 кг- Сулеманов Хамза, КМС, Казань, тренер Архипов.
9. 91 кг- Зайцев Антон, МС, Казань, тренеры Капитонов, Шевелин.
10. +91 кг- Кузьмин Кирил, КМС, Казань, тренер Малков.
Из Арска на студенческом чемпионате участвовали 2 боксера. Халмуллин Ильнур с тремя боями стал призером Чемпионата в весовой категории 69 килограммов. Нуруллин Ильмир с травмированной правой рукой выиграл три боя в чемпионате. Из них два боя он выиграл досрочно. Молодцы ребята. Я поздравляю их родные вузы и студенческих наставников с успехом. Желаю им дальнейших побед. Что касается командных мест, то она распределилось следующим оброзом:
Певое место за КФУ.
Вторая за КГСУ.
Третья за ПГАФКСиТ.
На четвертом месте КАИ.
Будем надеется что и в этом году студенческая сборная команда РТ успешно выступит на Российских и Мировых студенческих соревнованиях, подобно Антону Зайцеву, который в 2016 году стал Чемпионом России среди студентов в городе Ялта и Чемпионом Мира среди студентов в Таиланде в весовой категории до 91 килограммов.