С 23 по 29 июня с городе Алушта Республики Крым, прошел Чемпионат России среди студентов. В составе студенческой сборной команды Республики Татарстан на Чемпионате участвовал и наш боксер из Арска кандидат в мастера спорта России Нуруллин Ильмир. По жребию Ильмир попал на 4 боя. В первом своем бою Ильмир победил боксера из Башкирии. Во втором, он сумел обыграть местного Крымчанина. В третьем, полуфинальном бою, Ильмир проиграл спортсмену из Казани Щинову Александру, который в свою очередь проиграл свой финальный бой. И все же мы рады что наш боксер сумел подняться на пьедестал студенческого Чемпионата России. Ильмир представлял Поволжскую Академию спорта и туризма города Казани. Надеемся и верим, что Ильмир еще сумеет достичь других более весомых результатов.
Что же касается, выступлений студентов Татарского бокса, наши земляки выступили в целом успешно. Студенческая команда Татарстана в общекомандном зачете завоевала второе место…Хотя были и своего рода сенсации. Удостоился лишь третьего места прошлогодний чемпион студентов России и чемпионата Мира среди студентов в Таиланде Антон Зайцев ( до 91 кг, Казань, тренеры Капитонов и Шевелин). Третьими стали так же Галимова Анна ( 75 кг, Казань, тренеры Козлов и Шевелин), Нуруллин Ильмири (64 кг, Арск, тренер Галиев), Аваджан Эдуард ( свыше 91 кг, Н.Челны, тренер Козлов). Вторыми стали Котлубаев Шамиль (49 кг, Бугульма), Щинов Александр ( 64 кг, Казань, ), Набиуллин Аким (69 кг Казань, тренеры Набиуллин и Шевелин), Чемпионом России среди студентов 2017 года стал Хайруллин Ринат ( 52 кг, Елабуга, тренер Максютин).