С 27 по 31 января в спортивном комплексе «Батыр» города Нижнекамска, прошло Первенство Республики Татарстан по боксу среди юниоров 1999-1998 годов рождения. На первенстве принимали участие 77 боксеров со всех боксерских регионов нашей Республики. Наиболее многочисленной командой выступили на нынешнем первенстве боксеры с Казани и Нижнекамска. Главный судья соревнования — судья Международной категории из города Елабуги Бариев Рамиль, «жеребил» всех по «черному». Лишь в некоторых весовых категориях «лидеров» татарского бокса разводили в отдельные пары. Но судейство соревнования в целом отработала четко и справедливо.
По мнению многих тренеров, самым зрелищным боем нынешнего первенства по закалу и качеству боя стал бой между Набиуллиным Инсафом (Набережные Челны) и Хисамовым Айратом (Богатые Сабы). Набиуллин одержал весьма нелегкую победу. Единственный представитель из Багатых Сабов в итоге стал вторым призером Республики в весовой категории до 64 килограммов.

Кукмор на Первенство выставил команду из 6 человек. Двое боксеров из Кукмора в весовой категории 56 килограммов по жребию попали в пары в первом же круге. Победитель этого боя проиграл в следующем бою соревнования. Еще трое боксеров из города Кукмор проиграли в первых же боях.  И лишь единственный боксер, в весовой категории 49 килограммов прошел в полуфинальную часть Первенства без боев и получил бронзу!

Что касается боксеров из города Арск, то лишь Адель Галимзянов в весовой категории до 91 килограммов без боя вышел в полуфинальную часть турнира. В полуфинале он проиграл представителю из города Бугульма.

Прошло очередное Первенство Республики. По мнению «экспертов» татарского бокса в этой возростной категории нет ярких представителей татарского бокса, что смогли бы конкурировать с лучшими боксерами ведущих боксерских регионов России. Впереди, наших боксеров ждут подготовительные сборы к Первенству Приволжского Федерального округа России.