С 4 по 8 апреля в Центре бокса города Казани состоялся второй этап спартакиады школьников Республики Татарстан среди юниоров и юниорок 1998-1997 годов рождения. Старший тренер по боксу Арского муниципального района Марат Галиев на спартакиаду выстовил команду из трех боксеров. Нуруллин Ильмир в весовой категории до 64 килограммов, победив все три боя за явным преимуществом, стал победителем второго этапа спартакиады РТ. Халиуллин Ильнур в весовой категории до 69 килограммов и Галимзянов Адель в весовой категории до 91 килограммов во втором полуфинальном бою проиграли победителям данной спартакиады РТ. В итоге команда Марата Галиева набрала 18 очков и заняли 7-ое место в общем командном зачете, опередив 14 команд. В своей подгруппе среди городов с населением до 50 тысяч человек, команда Арского района заняли второе командное место.

Стоит учитывать то обстоятельство, что Арчани выступили на спартакиаде далеко не многочисленным полным составом, а без боксеров девушек. И тем не менее они опередили многих своих конкурентов качеством выступлений участников своей команды.

Первое место в общем командном зачете заняла команда города Казани. Второе место заняла команда Елабужского района. На третьем месте Челнинский район. На четвертом команда Богатых Сабов. На Пятом месте Нижнекамский район. На шестом месте команда Бугульминского района. И на седьмом команда Арского муниципального района.

На третьем этапе Спартакиады школьников ПФО в городе Пенза честь Республики в составе сборной команды будет зачищать ученик Марата Галиева кандидат в мастера спорта России Нуруллин Ильмир. А так же путевку на третий этап спартакиады ПФО из Северо-западной зоны в весовой категории до 69 килограммов завоевал Хисамов Айрат из команды Богатых Сабов. Молодцы! Так держать!

Warning: require_once(/var/www/u0066557/public_html/box-szrt.ru): failed to open stream: No such file or directory in /var/www/u0066557/public_html/box-szrt.ru/wp-content/themes/beautyspot/footer.php on line 98

Fatal error: require_once(): Failed opening required '' (include_path='.:') in /var/www/u0066557/public_html/box-szrt.ru/wp-content/themes/beautyspot/footer.php on line 98