Всероссийский турнир на призы Главы Елабужского муниципального района18 октября в городе Елабуга Республики Татарстан завершился ежегодный традиционный Всероссийский турнир на призы Главы Елабужского муниципального района Республики Татарстан. На турнире участвовали 168 спортсменов из разных городов и регионов России и Республики Татарстан, в заявленных по положению весовых и возрастных категориях.

Тренер Марат Галиев отправил на турнир троих взрослых своих учеников. К сожалению, не смотря на достойное выступление Аделя Галимзянова, выступавший в турнире в весовой категории до 91 килограммов, и Халиуллина Ильнура, выступавшего в весовой категории до 69 килограммов, Арские боксеры уступили в первых же боях своим соперникам из Елабуги и Менделеевска.

Что косается Ильмира, то он одержал три ярких победы и стал победителем Елабужского Всероссийского турнира второй год подряд.

Стоит отметить, что в финале он одержал победу над своим «обидчиком» из города Кирова Ильей Баженовым, которому (как я лично считаю,) судьи не совсем объективно присудили победу в финальном бою в недавнем Казанском турнире, на призы заслуженного тренера России Герман Васильевича Давыдова.

Эти соревновательные бои принесли ученикам тренера Марата Галиева необходимый боевой опыт перед главными стартами сезона. Пожелаем ребятам дальнейших ярких выступлений!